Define Seamless LS Shoulder Top Black

45

Sweat-shirt crop top extra court à manches longues

Couleur choisie: Noir
Disponible dans ces couleurs
Define Seamless LS Shoulder Top Black
Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
ruler
SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Choisissez la taille
XS S M L
Acheter le produit correspondant
Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
L M S XS
Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
39€
Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
L M S XS
Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
69€
Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
L M S XS
Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
45€
Aspects techniques
Aspects techniques
  • Description
  • Livraison
  • Le modèle mesure 173 cm et porte du XS.

    Define Seamless est l'une de nos collections les plus vendues et on comprend aisément pourquoi. La matière sans coutures est douce, extensible et malléable, ce qui donne un vêtement bien ajusté et qui suit vos mouvements. Des collants, des brassières de sport et des débardeurs dans plusieurs couleurs tendance font de Define Seamless la ligne de vêtements de sport par excellence pour de nombreux types d'entraînement.

    - Technologie SWEATTECH™
    - Logo réfléchissant ICIW sur le devant
    - Tissu extensible 4 sens
    - Amplitude de mouvement sur 360°
    - 92 % nylon recyclé, 8 % spandex
    - Coupe extra courte

    Spécifications
      Composition: 92% Recycled Nylon, 8% Spandex
      Couleur: Noir
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : 11893-001
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Description

    • Define Seamless est l'une de nos collections les plus vendues et on comprend aisément pourquoi. La matière sans coutures est douce, extensible et malléable, ce qui donne un vêtement bien ajusté et qui suit vos mouvements. Des collants, des brassières de sport et des débardeurs dans plusieurs couleurs tendance font de Define Seamless la ligne de vêtements de sport par excellence pour de nombreux types d'entraînement.

      - Technologie SWEATTECH™
      - Logo réfléchissant ICIW sur le devant
      - Tissu extensible 4 sens
      - Amplitude de mouvement sur 360°
      - 92 % nylon recyclé, 8 % spandex
      - Coupe extra courte

      Spécifications
        Composition: 92% Recycled Nylon, 8% Spandex
        Couleur: Noir
        Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
        N° d'art. : 11893-001
      • Livraison

      • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

        Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

      Reviews

      La famille ICIW est en pleine forme !

      ACHETER LE LOOK

      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      L M S XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      45€
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      L M S XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      45€
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      L M S XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      45€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      39€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Dark Greige
      L XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Dark Greige
      39€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      39€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      69€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Dark Greige
      M
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Dark Greige
      69€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Urban Blue
      L M
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Urban Blue
      69€

      ACHETER LE LOOK

      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      L M S XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Dark Greige
      45€
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      L M S XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Tie dye Black
      45€
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      L M S XS
      Define Seamless LS Shoulder Top Urban Blue
      45€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      39€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Dark Greige
      L XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Dark Greige
      39€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Urban Blue
      39€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      69€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Dark Greige
      M
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Dark Greige
      69€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Urban Blue
      L M
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Urban Blue
      69€

      D'autres clients ont également acheté

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L M S XL XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      39€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      69€
      Define Seamless Sports Bra Black
      L M S XL XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Sports Bra White
      L M S XS
      Define Seamless Sports Bra White
      35€
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      L M S XL XS
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      59€
      Define Seamless Sports Bra Jungle Green
      L M S XL XS
      Define Seamless Sports Bra Jungle Green
      35€
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Dark Sand
      29
      L M S XS
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Dark Sand
      25€ (35€)

      D'autres clients ont également acheté

      Define Seamless Tights Black Wmn
      L M S XL XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Sports Bra Black
      39€
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      L M S XS
      Define Seamless Tie Dye Tights Wmn Black
      69€
      Define Seamless Sports Bra Black
      L M S XL XS
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Canada
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Russia
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom
      • United States of America