La famille ICIW est en pleine forme !

Nombre Seamless T-shirt Wmn Dk Black Melange

T-shirt crop-top sans coutures

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Toutes les commandes passees avant 13h00 seront envoyees le jour meme!
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • La collection Nombre a été conçue avec la toute dernière technologie sans couture, et sa matière est totalement extensible, ce qui lui confère une incroyable flexibilité, afin que vous tiriez le meilleur parti de votre entraînement. La matière résistante est facile à entretenir, garde sa couleur malgré de nombreux lavages et ne peluche pas. Avec ses coutures réduites au minimum et sa belle coupe, ce vêtement vous aide à améliorer votre performance pendant l'exercice. La mobilité à 360 degrés et la légèreté de la matière font de ces vêtements des pièces parfaites pour les séances d'entraînement qui vous demandent souplesse et flexibilité.

    Les adeptes de la collection Ombre seront comblés, car il s'agit ici de la même matière, mais dans une couleur unie.

    - Technologie SWEATTECH™
    - Logo ICIW sur le devant
    - Extensible dans 4 directions
    - Détails de maille flatteurs
    - 48 % Polyamide, 45 % Polyester, 7 % Spandex
    - Coupe ajustée

    Le modèle mesure 173 cm et porte du XS.

  • Spécifications
    • Composition: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
      Couleur: Noir
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : 11852-227
      Collection: Nombre Collection
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    ACHETER LE LOOK

    New!
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Black Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Black Melange
    49€
    New!
    Nombre Seamless Sports Bra Black Melange
    L S XS M
    Nombre Seamless Sports Bra Black Melange
    45€
    New!
    Nombre Seamless Tights Wmn Black Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless Tights Wmn Black Melange
    75€

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Reviews

    Meilleures ventes

    New!
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Dk Teal Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Dk Teal Melange
    49€
    New!
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Black Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Black Melange
    49€
    New!
    Nombre Seamless Sports Bra Lt Grey Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless Sports Bra Lt Grey Melange
    45€
    New!
    Nombre Seamless T-shirt Wmn Lt Grey Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless T-shirt Wmn Lt Grey Melange
    45€

    D'autres clients ont également acheté

    New!
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Black Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Black Melange
    49€
    New!
    Nombre Seamless Sports Bra Black Melange
    L S XS M
    Nombre Seamless Sports Bra Black Melange
    45€
    New!
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Dk Teal Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless LS Crop Top Wmn Dk Teal Melange
    49€
    New!
    Nombre Seamless T-shirt Wmn Lt Grey Melange
    L M S XS
    Nombre Seamless T-shirt Wmn Lt Grey Melange
    45€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America