• Livraison gratuite à partir de 49€ & politique de retour 365 jours
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 70 000 avis
  • Modes de livraison respectueux de l'environnement

La famille ICIW est en pleine forme !

Define Seamless Cropped T-shirt Taupe Melange Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

SUMMER SALE
Guide des tailles
Choisissez la tailleXSML
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Un haut court véritablement incontournable ! Ce t-shirt est parfaitement ajusté, sa matière élastique et confortable et son design soigné. Les détails élégants du tissu mettent encore plus en valeur le design !

    Ce vêtement est doté de la toute dernière technologie sans couture et sa matière est extensible dans les 4 sens, ce qui améliore l'ajustement et augmente aussi votre mobilité pendant l'entraînement. En outre, la production de vêtements sans coutures a un impact mineur sur l'environnement en minimisant la quantité de résidus de tissu et en réduisant ainsi le besoin de consommation de matières. La matière résistante est facile à entretenir, garde sa couleur malgré de nombreux lavages et ne peluche pas.

    - Bonne respirabilité
    - 66 % nylon, 27 % polyester, 7 % spandex
    - Logo ICANIWILL
    - Extensible quatre sens

    Associez-le au collant et à la brassière de sport de la même collection pour un ensemble parfait.

    Le modèle mesure 163 cm et porte du S.

  • Spécifications
    • Composition: 66% Nylon, 27% Polyester 7% Spandex
      Couleur: Beige
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : 11009-154
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    Acheter le look

    SUMMER SALE
    Define Cropped 1/4 Zip Taupe
    30
    L
    Define Cropped 1/4 Zip Taupe
    31.50€ (45€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Pocket Tights Taupe Melange
    35
    L M S XS
    Define Seamless Pocket Tights Taupe Melange
    44.85€ (69€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Sports Bra Taupe Melange
    30
    L XS
    Define Seamless Sports Bra Taupe Melange
    24.50€ (35€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Taupe Melange Wmn
    40
    L
    Define Seamless Tights Taupe Melange Wmn
    35.40€ (59€)

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Avis

    Meilleures ventes

    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Graphite Wmn
    30
    L M S XS
    Define Seamless Tights Graphite Wmn
    41.30€ (59€)
    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
    20
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
    44€ (55€)
    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
    20
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
    28€ (35€)
    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Smokey Blue Wmn
    20
    M S XS
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Smokey Blue Wmn
    44€ (55€)

    D'autres clients ont également acheté

    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Black Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Tights Black Wmn
    47.20€ (59€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Pocket Tights Taupe Melange
    35
    L M S XS
    Define Seamless Pocket Tights Taupe Melange
    44.85€ (69€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    70
    L M
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    11.70€ (39€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Graphite Wmn
    30
    L M S XS
    Define Seamless Tights Graphite Wmn
    41.30€ (59€)

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America