La famille ICIW est en pleine forme !

Scrunch Seamless Shorts Black Wmn

Short sans coture avec détail scrunch.

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Toutes les commandes passees avant 13h00 seront envoyees le jour meme!
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Votre style scrunch préféré, maintenant sans couture! Avec l'effet de froncement, vous amplifiez vos formes. La matière est douce et confortable contre le corps et les collants respirent bien. Que pourriez-vous espérer de plus pour vos vêtements d'entraînement ?!

    - Technologie de tricot Scrunch qui met en valeur vos formes tout en vous gardant au sec avec notre technologie SWEATTECH™
    - Gaspillage minimale grâce au tricotage sans couture.
    - Technologie SWEATTECH™
    - Design flatteur qui met en valeur vos formes
    - Logo ICIW sur la hanche
    - 4 sens d’extensibilité pour une capacité de mouvement complète à 360°
    - Taille haute pour un ajustement parfait

    Le modèle mesure 174 cm et porte du S.

  • Spécifications
    • Composition: 90% Polyamide, 10% Spandex
      Couleur: Noir
      Coupe: Ajustée
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : 11260-001
      Collection: Scrunch Collection
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Reviews

    Meilleures ventes

    Scrunch Long Sleeve Black Wmn
    L M S XL XS
    Scrunch Long Sleeve Black Wmn
    49€
    Scrunch V-Shape Tights Sunset Wmn
    38
    L
    Scrunch V-Shape Tights Sunset Wmn
    49€ (79€)
    Scrunch T-shirt Raspberry Red Wmn
    36
    L S XL XS
    Scrunch T-shirt Raspberry Red Wmn
    29€ (45€)
    Scrunch Sports Bra Navy Wmn
    L S XS
    Scrunch Sports Bra Navy Wmn
    45€

    D'autres clients ont également acheté

    Scrunch Tights Black Wmn
    L M S XL XS XXL
    Scrunch Tights Black Wmn
    69€
    Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
    L M S XL XS XXL
    Scrunch V-Shape Tights Black Wmn
    79€
    Scrunch Seamless Tights Black
    L M S XS
    Scrunch Seamless Tights Black
    69€
    Scrunch Tights Anthracite Wmn
    L M S XL XS XXL
    Scrunch Tights Anthracite Wmn
    69€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America