• Livraison gratuite à partir de 49€ & politique de retour 365 jours
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 70 000 avis
  • Modes de livraison respectueux de l'environnement

La famille ICIW est en pleine forme !

Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

SUMMER SALE
Guide des tailles
Choisissez la tailleL/XLS/M
  • Description
  • Les sous-vêtements sans coutures sont la réponse que vous recherchiez pour éviter les lignes visibles sous vos vêtements de sport. Pratiquez votre entraînement en toute confiance grâce à cette solution confortable.

    Nos strings sans coutures se présentent en lot de 2, déclinés en noir et en blanc. Des détails et des logos brodés sur le devant et le dos apportent une touche décorative.

    Nous vous recommandons de choisir votre taille habituelle.

  • Spécifications
    • Composition: 92% Polyamide, 8% Elastane
      Couleur: Blanc , Noir
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : ICIW-209
      Collection: Everyday Collection
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Avis

    Meilleures ventes

    SUMMER SALE
    Everyday 1/4 Zip Wmn Light Grey
    30
    L M S
    Everyday 1/4 Zip Wmn Light Grey
    31.50€ (45€)
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe zipper White
    20
    L M
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe zipper White
    39.20€ (49€)
    SUMMER SALE
    Everyday Racerback Tank Top White Wmn
    30
    XXL
    Everyday Racerback Tank Top White Wmn
    17.50€ (25€)
    New!
    SUMMER SALE
    Everyday Seamless Tank Top White Wmn
    20
    L
    Everyday Seamless Tank Top White Wmn
    28€ (35€)

    D'autres clients ont également acheté

    SUMMER SALE
    Everyday Seamless Sports Bra White
    40
    L M S XS
    Everyday Seamless Sports Bra White
    17.40€ (29€)
    SUMMER SALE
    Everyday Seamless Sports Bra Black
    40
    M S XS
    Everyday Seamless Sports Bra Black
    17.40€ (29€)
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe zipper White
    20
    L M
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe zipper White
    39.20€ (49€)
    SUMMER SALE
    Everyday 1/4 Zip Wmn Black
    25
    L M S
    Everyday 1/4 Zip Wmn Black
    33.75€ (45€)

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America