La famille ICIW est en pleine forme !

Everyday Seamless Thong 2-pack Black/White

Pack de 2 strings en tissu sans coutures.

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Guide des tailles
Choisissez la tailleL/XLS/M
Toutes les commandes passees avant 13h00 seront envoyees le jour meme!
  • Description
  • Les sous-vêtements sans coutures sont la réponse que vous recherchiez pour éviter les lignes visibles sous vos vêtements de sport. Pratiquez votre entraînement en toute confiance grâce à cette solution confortable.

    Nos strings sans coutures se présentent en lot de 2, déclinés en noir et en blanc. Des détails et des logos brodés sur le devant et le dos apportent une touche décorative.

    Nous vous recommandons de choisir votre taille habituelle.

  • Spécifications
    • Composition: 92% Polyamide, 8% Elastane
      Couleur: Blanc , Noir
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : ICIW-209
      Collection: Everyday Collection
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Reviews

    Meilleures ventes

    Everyday Seamless Sports Bra White
    L M S XS
    Everyday Seamless Sports Bra White
    29€
    Everyday 1/4 Zip Wmn Powder Blue
    L M S XS
    Everyday 1/4 Zip Wmn Powder Blue
    45€
    Everyday Seamless Tank Top Caramel Wmn
    L M S XS
    Everyday Seamless Tank Top Caramel Wmn
    35€
    Everyday Seamless LS Black Wmn
    L M S XS
    Everyday Seamless LS Black Wmn
    45€

    D'autres clients ont également acheté

    Everyday Seamless Sports Bra White
    L M S XS
    Everyday Seamless Sports Bra White
    29€
    Everyday Seamless Sports Bra Black
    S XS
    Everyday Seamless Sports Bra Black
    29€
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe zipper White
    L M S XL XS
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe zipper White
    49€
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe Zipper Black
    L M S XL XS
    Everyday Long Sleeve 1/4 Stripe Zipper Black
    49€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America