Queen Mesh 7/8 Tights Rose Pink Melange Wmn | Vêtements dentraî
  • Livraison gratuite pour les commandes à partir de 49€
  • Paiements sécurisés
  • Politique de retour 365 jours

Queen Mesh 7/8 Tights Rose Pink Melange Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Toutes les commandes passees avant 13:00 seront envoyees le jour meme!
Disponible dans ces couleurs
Queen Mesh 7/8 Tights Blood Red Wmn
Rouge clair
Queen Mesh 7/8 Tights Blue Melange Wmn
Bleu clair
Queen Mesh 7/8 Tights Lavender Melange Wmn
Pourpre
Queen Mesh 7/8 Tights Lt Green Wmn
Vert clair
Queen Mesh 7/8 Tights Mint Melange Wmn
Vert clair
Queen Mesh 7/8 Tights Neon Orange Wmn
Orange
Queen Mesh 7/8 Tights Pink Melange Wmn
Rose
Queen Mesh 7/8 Tights Rose Pink Melange Wmn
Rose
Queen Mesh 7/8 Tights v2 Lt Grey Melange Wmn
Gris Clair
Queen Mesh 7/8 Tights v2 Mulberry Melange Wmn
Rose
Queen Mesh 7/8 Tights v2 Teal Melange Wmn
Turquoise
Queen Mesh 7/8 Tights Yellow Melange Wmn
Jaune
  • Description
  • Ces leggings d'entranement mettent en valeur votre silhouette grce aux dtails dans leur design et la maille. L'lastique et la taille haute permettent une bonne tenue du legging.

    Le logo ICIW est rflchissant sur le devant de la hanche. Ce vtement a t conçu avec la dernière technologie Seamless, avec un minimum de coutures, et il est extensible four-way stretch ce qui vous permet une incroyable libert de mouvements, pour que vous puissiez vous entraner au mieux. La matière durable garde sa couleur au fil des lavages, et ne s'effile pas.

    Le tissu vacue la transpiration efficacement et sèche rapidement. Le minimum de coutures et sa coupe ajuste vous aideront amliorer vos performances durant vos entranements. Le tissu lger permet une mobilit 360 degrs, ce legging est parfait lorsque votre entrainement vous demande une certaine souplesse. Enfin, la technologie Seamless diminue l'impact sur l'environnement, en rduisant au minimum les dchets mais aussi le besoin en matières premières telles que le coton, la laine et autres matières premières naturelles.

    - Technologie Seamless
    - Logo rflchissant sur la hanche droite
    - Design en maille sur l'arrière de la jambe
    - 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex

    Si vous tes entre deux tailles, nous vous recommandons de choisir la plus grande. 

    REMARQUE ! Évitez de tirer sur ces pièces cause du design en maille, et des trous l'arrière. Plusieurs coloris disponibles. Vous trouverez dans la collection Queen Mesh, des leggings mais aussi des t-shirts manches longues, brassières et dbardeurs. Produits vendus sparment.

    Le modèle mesure 163 cm et porte du XS.

  • Spécifications
    • Couleur: Rose
      Laundry: Wash in maximum 40°C. Do not use softener when washing. Do not tumble dry. Wash with similar colours.
      Matériels: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Spandex
      N° d'art. : 10782-131
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      A propos de nous
      Contactez-nous

    Shop the look

    Choose your country

    Visit
    Continue to icaniwill.fr