• Livraison gratuite à partir de 49€ & politique de retour 365 jours
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 70 000 avis
  • Modes de livraison respectueux de l'environnement

La famille ICIW est en pleine forme !

Ribbed Define Seamless Tights Light Grey Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

SUMMER SALE
Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Vos désirs sont des ordres. Notre collection la plus vendue, Define Seamless, se décline maintenant en version côtelée. La matière sans coutures est douce, extensible et malléable, ce qui donne un vêtement bien ajusté et qui suit vos mouvements. Avec ses collants, brassières de sport et hauts déclinés dans plusieurs couleurs tendance, Define Seamless est la collection de vêtements de sport par excellence, adaptés à de nombreux types d'entraînement.

    - Matière extensible 4 sens dans la toute dernière technologie sans couture pour une mobilité accrue pendant votre entraînement
    - Matière extensible et résistante
    - Logo ICIW sur le devant
    - SWEATTECH
    - Taille haute pour un ajustement parfait
    - Pleine longueur

    Le modèle mesure 170 cm et porte du XS.

  • Spécifications
    • Composition: 92% Nylon, 8% Spandex
      Couleur: Gris Clair
      N° d'art. : 11759-004
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    Acheter le look

    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
    20
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
    44€ (55€)
    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
    20
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
    28€ (35€)

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Avis

    Meilleures ventes

    SUMMER SALE
    Define Seamless Bikers Faded Violet Melange Wmn
    20
    M S XS
    Define Seamless Bikers Faded Violet Melange Wmn
    39.20€ (49€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Cropped T-shirt Faded Violet Melange Wmn
    50
    L
    Define Seamless Cropped T-shirt Faded Violet Melange Wmn
    19.50€ (39€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Cropped T-shirt Pink Melange Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Cropped T-shirt Pink Melange Wmn
    31.20€ (39€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Cropped T-shirt Sage Melange Wmn
    30
    L XS
    Define Seamless Cropped T-shirt Sage Melange Wmn
    27.30€ (39€)

    D'autres clients ont également acheté

    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
    20
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Sports Bra Light Grey
    28€ (35€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Black Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Tights Black Wmn
    47.20€ (59€)
    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Blue Wmn
    30
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Tights Cloudy Blue Wmn
    48.30€ (69€)
    New!
    SUMMER SALE
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
    20
    L M S XS
    Ribbed Define Seamless Biker Shorts Light Grey Wmn
    44€ (55€)

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America