Queen Mesh Tights Solid Black Wmn | Vêtements dentraînement | i
  • Livraison gratuite pour les commandes à partir de 49€
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 20 000 avis
  • Politique de retour 365 jours

Queen Mesh Tights Solid Black Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Toutes les commandes passees avant 13:00 seront envoyees le jour meme!
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Vive la reine ! Queen Mesh est l'une de nos collections les plus vendues et on comprend aisément pourquoi. Avec sa matière sans couture ultraconfortable, son motif mesh élégant et très fonctionnel et son ajustement parfait, ce collant trouve sa place dans toutes les tenues d'entraînement.

    Ce vêtement est fabriqué avec la toute dernière technologie sans couture et sa matière est extensible dans les quatre sens, ce qui vous donne une incroyable flexibilité pour que vos entraînements soient les plus agréables possibles. La matière résistante garde sa couleur malgré de nombreux lavages et ne peluche pas. La matière évacue efficacement la sueur et sèche rapidement. Avec ses coutures réduites au minimum et sa belle coupe, ce vêtement vous aide à améliorer votre performance pendant l'exercice. Une mobilité 360° et une matière légère rendent ce collant parfait pour les entraînements qui requièrent de la flexibilité.

    La collection se décline en plusieurs couleurs afin que vous puissiez trouver celle que vous préférez.

    La collection se décline en de nombreuses couleurs afin que vous puissiez trouver celle que vous préférez.

    - Matière extensible dans les 4 sens
    - Logo réfléchissant ICIW sur la hanche gauche
    - Grande respirabilité
    - Sèche rapidement
    - Taille haute pour un ajustement parfait
    - Mouvement 360°
    - Pleine longueur

    Le modèle mesure 174 cm et porte du S.

  • Spécifications
    • Couleur: Noir
      Laundry: Wash in maximum 40°C. Do not use softener when washing. Do not tumble dry. Wash with similar colours.
      Matériels: 48% Polyamide 45% Polyester 7% Spandex
      N° d'art. : 10378-001
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      A propos de nous
      Contactez-nous

    Shop the look

    Queen Mesh Sports Bra Solid Black
    L M S XS
    Queen Mesh Sports Bra Solid Black
    35€

    Meilleures ventes

    Queen Mesh Tights Grey Melange Wmn
    L M S XS
    Queen Mesh Tights Grey Melange Wmn
    69€
    Queen Mesh 7/8 Tights Graphite Melange Wmn
    XS
    Queen Mesh 7/8 Tights Graphite Melange Wmn
    69€
    Queen Mesh Sports Bra Teak Melange
    L M S XS
    Queen Mesh Sports Bra Teak Melange
    35€
    Queen Mesh 7/8 Tights Mint Melange Wmn
    43
    XS
    Queen Mesh 7/8 Tights Mint Melange Wmn
    39€ (69€)

    D'autres clients ont également acheté

    Queen Mesh Tights Graphite Melange Wmn
    L M S XS
    Queen Mesh Tights Graphite Melange Wmn
    69€
    Queen Mesh Tights Navy Melange Wmn
    L M S XS
    Queen Mesh Tights Navy Melange Wmn
    69€
    Queen Mesh Tights Grey Melange Wmn
    L M S XS
    Queen Mesh Tights Grey Melange Wmn
    69€
    Queen Mesh Sports Bra Graphite Melange
    L M S XS
    Queen Mesh Sports Bra Graphite Melange
    35€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America