Summer Sale

Evolution Seamless Tights Wmn Navy Melange

Leggings sans couture taille haute. Couvrant toute la jambe.

Couleur choisie: Bleu foncé
Disponible dans ces couleurs
ruler
SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSMLXLXXL
Waist (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Thigh47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Inseam to floor (E)76,57879,5818283
Chest (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Arm length (A)545657,5596061





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Acheter le produit correspondant
Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
51
XS
Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
17€ (35€)
Aspects techniques
Aspects techniques
  • Description
  • Livraison
  • Le modèle mesure 163 cm et porte du S.

    La collection Evolution est faite pour vous aider à évoluer dans votre entraînement. Passez à la vitesse supérieure grâce à la technologie de tricotage sans couture, à la taille haute et à une matière à séchage rapide avec notre propre traitement SWEATTECH. L'évolution par tous les moyens et toujours !

    - Technologie SWEATTECH
    - Logo ICIW réfléchissant
    - Matière extensible dans les 4 sens
    - Pleine longueur
    - Taille haute

    Spécifications
      Composition: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
      Couleur: Bleu foncé
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      Support: Support moyen
      N° d'art. : 11844-024
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

      Nous acceptons les retours sous 365 jours et les échanges gratuits. Un retour sans échange pour un autre produit coûte €7.50. Les retours sont expédiés via le même transporteur que pour votre commande.

    • Description

    • La collection Evolution est faite pour vous aider à évoluer dans votre entraînement. Passez à la vitesse supérieure grâce à la technologie de tricotage sans couture, à la taille haute et à une matière à séchage rapide avec notre propre traitement SWEATTECH. L'évolution par tous les moyens et toujours !

      - Technologie SWEATTECH
      - Logo ICIW réfléchissant
      - Matière extensible dans les 4 sens
      - Pleine longueur
      - Taille haute

      Spécifications
        Composition: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
        Couleur: Bleu foncé
        Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
        Support: Support moyen
        N° d'art. : 11844-024
      • Livraison

      • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

        Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

        Nous acceptons les retours sous 365 jours et les échanges gratuits. Un retour sans échange pour un autre produit coûte €7.50. Les retours sont expédiés via le même transporteur que pour votre commande.

      La famille ICIW est en pleine forme !

      Reviews

      ACHETER LE LOOK

      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      51
      XS
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      17€ (35€)

      ACHETER LE LOOK

      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      51
      XS
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      17€ (35€)

      D'autres clients ont également acheté

      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      51
      XS
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      17€ (35€)
      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      51
      XS
      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      17€ (35€)
      Evolution Seamless Sports Bra Grey Melange
      51
      L XS
      Evolution Seamless Sports Bra Grey Melange
      17€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)
      Define Seamless Pocket Tights Black
      30
      M XS L S
      Define Seamless Pocket Tights Black
      48€ (69€)
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      51
      M XS L S
      Ribbed Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      27€ (55€)

      D'autres clients ont également acheté

      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      51
      XS
      Evolution Seamless Sports Bra Navy Melange
      17€ (35€)
      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      51
      XS
      Evolution Seamless Sports Bra Green Melange
      17€ (35€)
      Evolution Seamless Sports Bra Grey Melange
      51
      L XS
      Evolution Seamless Sports Bra Grey Melange
      17€ (35€)
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      59
      S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      20€ (49€)

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom