• Livraison gratuite à partir de 49€ & politique de retour 365 jours
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 70 000 avis
  • Modes de livraison respectueux de l'environnement

La famille ICIW est en pleine forme !

Divine Seamless Tights Black

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

SUMMER SALE
Guide des tailles
Choisissez la tailleXS
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Sentez-vous divine. Des entraînements intenses aux promenades relaxantes, cette collection sera votre incontournable pour toutes les occasions. La brassière de sport et le legging suivent et flattent vos courbes, tout en vous offrant un excellent soutien dans vos routines quotidiennes.

    - Technologie SWEATTECH™
    - Logo réfléchissant ICIW
    - 4 sens d’extensibilité
    - 48% Polyamide 45% Polyester 7% Élasthanne
    - Pleine longueur
    - Taille haute

    Le modèle mesure 170 cm et porte du S.

  • Spécifications
    • Composition: 48% Polyamide 45% Polyester 7% Elastane
      Couleur: Noir
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : 11122-001
      Collection: Divine Collection
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    Acheter le look

    SUMMER SALE
    Divine Seamless Sports Bra Black
    25
    L M S XS
    Divine Seamless Sports Bra Black
    29.25€ (39€)

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Avis

    Meilleures ventes

    SUMMER SALE
    Divine Seamless Tights Mystic Blue
    25
    L M XS
    Divine Seamless Tights Mystic Blue
    51.75€ (69€)
    SUMMER SALE
    Divine Seamless Sports Bra Mystic Blue
    30
    L M S XS
    Divine Seamless Sports Bra Mystic Blue
    27.30€ (39€)
    SUMMER SALE
    Divine Seamless Sports Bra Black
    25
    L M S XS
    Divine Seamless Sports Bra Black
    29.25€ (39€)

    D'autres clients ont également acheté

    SUMMER SALE
    Divine Seamless Tights Mystic Blue
    25
    L M XS
    Divine Seamless Tights Mystic Blue
    51.75€ (69€)
    SUMMER SALE
    Divine Seamless Sports Bra Black
    25
    L M S XS
    Divine Seamless Sports Bra Black
    29.25€ (39€)
    SUMMER SALE
    Divine Seamless Sports Bra Mystic Blue
    30
    L M S XS
    Divine Seamless Sports Bra Mystic Blue
    27.30€ (39€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Sports Bra Black
    20
    L M S XS
    Define Seamless Sports Bra Black
    28€ (35€)

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America