• Livraison gratuite à partir de 49€ & politique de retour 365 jours
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 70 000 avis
  • Modes de livraison respectueux de l'environnement

La famille ICIW est en pleine forme !

Define Seamless Tights Jungle Green Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

SUMMER SALE
Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Ne craignez rien, vos nouveaux collants favoris sont là ! Nos collants Define Seamless ont des coutures minimales pour un meilleur confort et une mobilité accrue pendant votre entraînement. Avec leur taille haute, ils restent bien en place et sont incroyablement confortables.

    Ce vêtement est doté de la toute dernière technologie sans couture et sa matière est extensible dans les 4 sens, ce qui améliore l'ajustement et augmente aussi votre mobilité pendant l'entraînement. En outre, la production de vêtements sans coutures a un impact mineur sur l'environnement en minimisant la quantité de résidus de tissu et en réduisant ainsi le besoin de consommation de matières.

    Tout commes les autres vêtements de cette collection, les collants arborent des détails dans le tissu qui mettent en valeur leur design. Logo ICIW sur la hanche gauche et logo ICIW discret sur la jambe droite. Taille haute pour un ajustement parfait.

    - Bonne respirabilité
    - Taille haute
    - Logo ICIW sur la hanche et la jambe droite

    Disponibles en plusieurs couleurs. Associez-le à un haut et une brassière de sport de la même collection pour une tenue parfaite.

    Le modèle mesure 170 cm et porte du S.

  • Spécifications
    • Composition: 92% Nylon, 8% Spandex
      Couleur: Vert foncé
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      N° d'art. : 10219-051
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    Acheter le look

    SUMMER SALE
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    70
    L M
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    11.70€ (39€)
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    25
    L M S XS
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    26.25€ (35€)

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Avis

    Meilleures ventes

    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Dk Teal Melange Wmn
    40
    L M S XS
    Define Seamless Tights Dk Teal Melange Wmn
    35.40€ (59€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Cropped T-shirt Graphite Wmn
    30
    L M
    Define Seamless Cropped T-shirt Graphite Wmn
    27.30€ (39€)
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    25
    L M S XS
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    26.25€ (35€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Pocket Tights Grey Melange
    35
    L S XS
    Define Seamless Pocket Tights Grey Melange
    44.85€ (69€)

    D'autres clients ont également acheté

    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Black Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Tights Black Wmn
    47.20€ (59€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Sports Bra Black
    20
    L M S XS
    Define Seamless Sports Bra Black
    28€ (35€)
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    25
    L M S XS
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    26.25€ (35€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    70
    L M
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    11.70€ (39€)

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America