Define Seamless Tights Jungle Green Wmn | Vêtements dentraîneme
  • Livraison gratuite pour les commandes à partir de 49€
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 20 000 avis
  • Politique de retour 365 jours

Define Seamless Tights Jungle Green Wmn

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Toutes les commandes passees avant 13:00 seront envoyees le jour meme!
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Ne craignez rien, vos nouveaux collants favoris sont là ! Nos collants Define Seamless ont une longueur 7/8 et des coutures minimales pour un meilleur confort et une mobilité accrue pendant votre entraînement. Avec leur taille haute, ils restent bien en place et sont incroyablement confortables.

    Ce vêtement est doté de la toute dernière technologie sans couture et sa matière est extensible dans les 4 sens, ce qui améliore l'ajustement et augmente aussi votre mobilité pendant l'entraînement. En outre, la production de vêtements sans coutures a un impact mineur sur l'environnement en minimisant la quantité de résidus de tissu et en réduisant ainsi le besoin de consommation de matières.

    Tout commes les autres vêtements de cette collection, les collants arborent des détails dans le tissu qui mettent en valeur leur design. Logo ICIW sur la hanche gauche et logo ICIW discret sur la jambe droite. Taille haute pour un ajustement parfait.

    - Bonne respirabilité
    - Taille haute
    - Logo ICIW sur la hanche et la jambe droite

    Disponibles en plusieurs couleurs. Associez-la à un haut et une brassière de sport de la même collection pour une tenue parfaite.

    Le modèle mesure 170 cm et porte du S.

  • Spécifications
    • Couleur: Vert foncé
      Laundry: Wash in maximum 40°C. Do not use softener when washing. Do not tumble dry. Wash with similar colours.
      Matériels: 92% Nylon, 8% Spandex
      N° d'art. : 10219-051
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      A propos de nous
      Contactez-nous

    Shop the look

    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    L M S
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    39€
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    M
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    35€

    Meilleures ventes

    Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
    36
    L
    Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
    25€ (39€)
    Define Seamless Sports Bra Graphite
    M S XS
    Define Seamless Sports Bra Graphite
    35€
    Define Seamless Pocket Tights Black
    L M S XS
    Define Seamless Pocket Tights Black
    69€
    Define Seamless Pocket Tights Grey Melange
    L M S XS
    Define Seamless Pocket Tights Grey Melange
    69€

    D'autres clients ont également acheté

    Define Seamless Tights Black Wmn
    L M S XS
    Define Seamless Tights Black Wmn
    59€
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    L M S
    Define Seamless LS Crop Top Jungle Green Wmn
    39€
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    M
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    35€
    Define Seamless Sports Bra Black
    L M S XS
    Define Seamless Sports Bra Black
    35€

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America