Dynamic Seamless Sports Bra Black Wmn

Soutien-gorge de sport sans coutures avec bretelles ajustables. Soutien moyen.

Couleur choisie: Noir
Disponible dans ces couleurs
Dynamic Seamless Sports Bra Graphite Melange
ruler
SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Acheter le produit correspondant
Aspects techniques
Aspects techniques
  • Description
  • Livraison
  • Le modèle mesure 160 cm et porte du XS.

    La collection Dynamic est produite avec la toute dernière technologie sans coutures et comprend des débardeurs, des débardeurs courts, des brassières de sport et des collants aux couleurs vives. Tous ces vêtements arborent des détails fonctionnels en mesh qui leur donnent également un look audacieux.

    - Détails en mesh pour une aération maximale pendant les entraînements
    - Bretelles croisées réglables
    - Logo ICIW couleur argent sur la poitrine
    - Matière extensible dans les 4 sens pour une excellente flexibilité
    - Coussinet amovible pour un ajustement sur mesure
    - Conseils de lavage tissés à l'intéieur
    - Produite avec un minimum de gaspillage (avantage du sans coutures)
    - Maintien moyen

    Disponible en plusieurs couleurs. Découvrir le reste de la collection Dynamic pour un ensemble complet.
    Spécifications
      Composition: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
      Couleur: Noir
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      Support: Support moyen
      N° d'art. : 10250-001
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Description

    • La collection Dynamic est produite avec la toute dernière technologie sans coutures et comprend des débardeurs, des débardeurs courts, des brassières de sport et des collants aux couleurs vives. Tous ces vêtements arborent des détails fonctionnels en mesh qui leur donnent également un look audacieux.

      - Détails en mesh pour une aération maximale pendant les entraînements
      - Bretelles croisées réglables
      - Logo ICIW couleur argent sur la poitrine
      - Matière extensible dans les 4 sens pour une excellente flexibilité
      - Coussinet amovible pour un ajustement sur mesure
      - Conseils de lavage tissés à l'intéieur
      - Produite avec un minimum de gaspillage (avantage du sans coutures)
      - Maintien moyen

      Disponible en plusieurs couleurs. Découvrir le reste de la collection Dynamic pour un ensemble complet.
      Spécifications
        Composition: 48% Polyamide, 45% Polyester, 7% Elastane
        Couleur: Noir
        Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
        Support: Support moyen
        N° d'art. : 10250-001
      • Livraison

      • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

        Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

      Reviews

      La famille ICIW est en pleine forme !

      D'autres clients ont également acheté

      Dynamic Seamless Tights Black Wmn
      49
      L M S XS
      Dynamic Seamless Tights Black Wmn
      De 35€ (De 69€)
      Dynamic Seamless Sports Bra Graphite Melange
      M S
      Dynamic Seamless Sports Bra Graphite Melange
      35€
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Dark Sand
      29
      L M S XS
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Dark Sand
      25€ (35€)
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Smokey Blue
      29
      XS S
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Smokey Blue
      25€ (35€)
      Queen Mesh Tights Grey Melange Wmn
      49
      M XS
      Queen Mesh Tights Grey Melange Wmn
      35€ (69€)

      D'autres clients ont également acheté

      Dynamic Seamless Tights Black Wmn
      49
      L M S XS
      Dynamic Seamless Tights Black Wmn
      De 35€ (De 69€)
      Dynamic Seamless Sports Bra Graphite Melange
      M S
      Dynamic Seamless Sports Bra Graphite Melange
      35€
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Dark Sand
      29
      L M S XS
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Dark Sand
      25€ (35€)
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Smokey Blue
      29
      XS S
      Ribbed Define Seamless Sports Bra Smokey Blue
      25€ (35€)

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Canada
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Russia
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom
      • United States of America