• Livraison gratuite à partir de 49€ & politique de retour 365 jours
  • Paiements sécurisés
  • Plus de 70 000 avis
  • Modes de livraison respectueux de l'environnement

La famille ICIW est en pleine forme !

Define Seamless Sports Bra Black

SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSML
Waist (C)56-6262-6868-7474-80
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105
Thigh47-5050-5353-5656-59
Inseam to floor (E)76,57879,581
Chest (B)75-8181-8787-9393-99
Arm length (A)545657,559





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

SUMMER SALE
Guide des tailles
Choisissez la tailleXSSML
Disponible dans ces couleurs
  • Description
  • Define Seamless est l'une de nos collections les plus vendues et on comprend aisément pourquoi. La matière sans coutures est douce, extensible et malléable, ce qui donne un vêtement bien ajusté et qui suit vos mouvements. Des collants, des brassières de sport et des débardeurs dans plusieurs couleurs tendance font de Define Seamless la ligne de vêtements de sport par excellence pour de nombreux types d'entraînement.


    - Bonne respirabilité
    - Logo ICIW sur la poitrine et le dos
    - Coussinets amovibles
    - Support léger

    Disponible en plusieurs couleurs. Associez-la à un collant ou un haut de la même collection pour une tenue parfaite.

    Le modèle mesure 163 cm et porte du S.

  • Spécifications
    • Composition: 92% Nylon, 8% Spandex
      Couleur: Noir
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      Support: Léger
      N° d'art. : 10496-001
    • Livraison
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

    • Besoin d'aide?
    • FAQ
      À propos de nous
      Contactez-nous

    Acheter le look

    SUMMER SALE
    Define Adjustable Sports Bra Black
    20
    L M S XS
    Define Adjustable Sports Bra Black
    31.20€ (39€)
    SUMMER SALE
    Define Cropped 1/4 Zip Black
    30
    L M S
    Define Cropped 1/4 Zip Black
    31.50€ (45€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
    60
    L
    Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
    15.60€ (39€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
    70
    L
    Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
    11.70€ (39€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
    31.20€ (39€)
    Define Seamless Pocket Tights Black
    20
    L M S XS
    Define Seamless Pocket Tights Black
    55.20€ (69€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Black Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Tights Black Wmn
    47.20€ (59€)

    La famille ICIW est en pleine forme !

    Avis

    Meilleures ventes

    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
    47.20€ (59€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Bikers Pink Melange Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Bikers Pink Melange Wmn
    39.20€ (49€)
    SUMMER SALE
    Define Cropped Adjustable Long Sleeve Taupe
    30
    L M S XS
    Define Cropped Adjustable Long Sleeve Taupe
    31.50€ (45€)
    SUMMER SALE
    Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Taupe
    30
    L M S XS
    Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Taupe
    31.50€ (45€)

    D'autres clients ont également acheté

    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Black Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Tights Black Wmn
    47.20€ (59€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
    20
    L M S XS
    Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
    47.20€ (59€)
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    25
    L M S XS
    Define Seamless Sports Bra Jungle Green
    26.25€ (35€)
    SUMMER SALE
    Define Seamless Sports Bra Graphite
    30
    S XS
    Define Seamless Sports Bra Graphite
    24.50€ (35€)

    Are you in the right place?

    • Åland
    • Argentina
    • Armenia
    • Australia
    • Austria
    • Belgium
    • Bosnia-Herzegovina
    • Brazil
    • Brunei
    • Bulgaria
    • Canada
    • Chile
    • China
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Croatia
    • Cyprus
    • Czech Republic
    • Denmark
    • Dominica
    • Egypt
    • Estonia
    • Faroe Islands
    • Finland
    • France
    • Germany
    • Gibraltar
    • Greece
    • Hong Kong
    • Hungary
    • Iceland
    • India
    • Indonesia
    • Ireland
    • Israel
    • Italy
    • Kenya
    • Kuwait
    • Latvia
    • Lithuania
    • Luxembourg
    • Malaysia
    • Malta
    • Moldova
    • Monaco
    • Montenegro
    • Netherlands
    • New Zealand
    • Norway
    • Philippines
    • Poland
    • Portugal
    • Puerto Rico
    • Qatar
    • Reunion
    • Romania
    • Russia
    • Saudi Arabia
    • Serbia
    • Singapore
    • Slovakia
    • Slovenia
    • South Africa
    • Spain
    • Sverige
    • Switzerland
    • Taiwan
    • Thailand
    • Turkey
    • Ukraine
    • United Arab Emirates
    • United Kingdom
    • United States of America